7- 9 октября 2020 года, г.Оренбург

ПЕРВАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА НКО

с участием всероссийских экспертов

зарегистрироваться

"Осенняя Школа НКО" объединит 25 участников из Оренбурга, городов и районов области.

За парты сядут представители состоявшихся организаций, активисты и создатели инициативных групп, еще не получившие официальный статус. Мероприятие с участием ведущих российских спикеров организовано "Центром развития НКО и благотворительности Оренбургской области" на средства Фонда президентских грантов.

Большой объем теоретического материала, множество практических задач и тематических игр: график у участников насыщенный.

В программе мероприятия предусмотрена презентация сборника «Успешные практики по привлечению ресурсов в малых территориях», созданного на основе опыта наших коллег со всей области.

Спикеры

Евгения Ивлева

Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области

и.о.заместителя министра региональной и информационной политики Оренбургской области

г. Оренбург

Ольга Титкова

Музейно-образовательный центр "Школа-Музей-Культура"

эксперт-практик по социальному проектированию

г. Самара

Джамиля Семененко

Благотворительный фонд "Облака"

эксперт-практик по частному фандрайзингу

г. Барнаул

Ирина Жукова

Карельский благотворительный фонд "Центр развития молодежных и общественных инициатив"

эксперт-практик по развитию территорий

г. Петрозаводск

Екатерина Ефремова

Фонд содействия развития гражданских инициатив "Мельница"

эксперт-практик по развитию территорий

пгт Пряжа, Карелия

Программа школы

Первый день

7 октября

9:00 - 10:00 - Регистрация участников

10:00 - 11:00 - Открытие Школы

11:00 - 13:00 - Социальное проектирование (спикер - Ольга Титкова)

13:00 - 14:00 - Обед

14:00 - 16:00 - Социальное проектирование (спикер - Ольга Титкова)

16:00 - 16:30 - Перерыв

16:30 - 18:30 - Социальное проектирование (спикер - Ольга Титкова)

18:30 - 19:00 - Завершение первого дня Школы (вопросы-ответы для участников)

19:00 - 20:00 - Ужин (для участников с территорий области)

 

Второй день

8 октября

9:30 - 10:00 - Кофе-брейк

10:00 - 11:00 - Игра (спикер - Елена Кузьмина)

11:00 - 13:00 - Фандрайзинг (спикер - Джамиля Семененко)

13:00 - 14:00 - Обед

14:00 - 16:00 - Фандрайзинг (спикер - Джамиля Семененко)

16:00 - 16:30 - Перерыв

16:30 - 18:30 - Фандрайзинг (спикер - Джамиля Семененко)

18:30 - 19:00 - Завершение второго дня Школы (вопросы-ответы для участников)

19:00 - 20:00 - Ужин (для участников с территорий области)

Третий день

9 октября

8:30 - 9:00 - Кофе-брейк

9:00 - 10:00 - Все о реестрах СО НКО (спикеры - Андрей Данилов, Елена Годова)

10:00 - 12:00 - Развитие территорий (спикеры - Ирина Жукова, Екатерина Ефремова)

12:00 - 13:00 - Обед

13:00 - 15:00 - Развитие территорий (спикеры - Ирина Жукова, Екатерина Ефремова)

15:00 - 16:00 - Закрытие школы. Подведение итогов

16:00 - 16:30 - Перерыв

 

Результаты школы НКО

Результаты

Партнеры

Место проведения

г.Оренбург , пр. Больничный, 14, корп. 3 (гостиница «Уютная»)