crnko56@gmail.com
Оренбург, ул. Салмышская 67/1 офис 125
460060

"Цвет папоротника 2025"- больше чем фестиваль.

19.08.2025

Фестиваль «Цвет папоротника» — это место, где по-настоящему. Где встречаются настоящие смыслы, дружба, забота и любовь. Здесь можно быть собой — открытым, простым, искренним, без официоза и галстуков, тем, чего так не хватает многим в повседневной жизни. Здесь можно смеяться, улыбаться, спорить, обниматься, танцевать и веселиться от души.

 В четвертый раз мы собрались в Бузулукском бору — настоящих «зелёных лёгких» Оренбуржья. Хвойный воздух наполняет легкие, успокаивает и замедляет ритм. Лес шепчет на ветру, ручьи перекатывают воду, а солнечные лучи пробиваются сквозь кроны, создавая волшебную игру света и тени. Здесь легко быть собой, здесь легко отдыхать душой.
 Этот папоротник был особенно душевным, потому что мы не строили стратегических сессий и не обсуждали планы развития сектора или грантовые конкурсы. Мы просто наслаждались моментом. Мы готовили шикарный плов на свежем воздухе, участвовали в квестах, общались с дружелюбными хаски, плавали на сапбордах, создавали красивые арт-бабочки, смотрели психологическое кино и пробовали вкусные настойки. Каждое мгновение было наполнено радостью, теплом и настоящим общением.

Особая благодарность команде Добрый город Бузулук , которая снова встретила нас на своей гостеприимной земле. Вы сохранили теплоту, душевность и настоящность, и это восхищает.

Помню, как вы впервые приехали на школу НКО — целая Газелька, и вы ещё не знали друг друга. А теперь вы — сплочённое профессиональное сообщество, где один за всех, и все за одного. Это вдохновляет и показывает, как можно вместе делать большое и доброе дело.

 

Обязательно собираемся на следующий год на юбилейный «Цвет папоротника»! И ждём всех, кто в этот раз не смог присоединиться. Приходите — будем вместе отдыхать, наполняться природой и энергией настоящей дружбы, делиться радостью и смыслом, быть самими собой.